16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91

Цитаты персоны

Все персоны
Роман Гаврилов

Роман Гаврилов

руководитель блока «Малый и средний бизнес» банка «Возрождение»

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 5 декабря 2016 года:
«Где бизнес может получить бесплатный консалтинг, и что такое community-банк»
«Очень важно, чтобы у community-банка на местах был максимальный объем полномочий. Мы работаем над тем, чтобы передавать больший объем полномочий в филиалы. Большее количество настроек продуктов, большие полномочия по решениям. Мы стараемся учить наших кредитчиков, аттестовывать и максимально удалять центральный аппарат из согласования кредитных сделок. Чтобы кредитчик с рисковиком могли на месте принимать решение по сделкам. Мы кроме продуктов для наших клиентов предоставляем такой мини-консалтинг. Это важно для малого бизнеса, потому что получить его где-то достаточно сложно, либо достаточно дорого».
Мнение к материалу от 2 декабря 2016 года:
«Выгодно ли малому и среднему бизнесу комплексное обслуживание в банке»
«Если мы готовы слушать клиента, слушать рассказ о его бизнесе и вникать в него, разбираться в его схеме и проблемах, достижениях, то это, прежде всего, очень ценится клиентом. Потому что нам кажется иногда, что этих бизнесов много, но для каждого клиента его бизнес - единственный, основной. Наверное, неправильно будет сказать, что он малый, ведь для каждого клиента это тот бизнес, который он создал своими руками. Это такая его ценность, о которой он с удовольствием рассказывает. Если слушать рассказ клиента и делать из него правильные выводы, то мы можем быть полезны ему. Мы можем реально предложить те продукты, которые нужны именно ему»
Мнение к материалу от 1 декабря 2016 года:
«Как в сфере госзакупок получить помощь от банка»
Малый бизнес начал активно участвовать в тендерных кампаниях, в тендерных процедурах, получать заказы и в рамках государственных компаний и у крупных коммерческих фирм. Для этого бизнеса очень важен простой доступ к таким продуктам. Мы один раз смотрим на бизнес, смотрим на его опыт предыдущего участия в таких тендерах. Если видим положительный опыт, устанавливаем на него лимит. И в рамках этого лимита бизнесмен может выбирать онлайн, без дополнительных подтверждений, любые виды гарантий, которые предполагаются данным договором.
Мнение к материалу от 30 ноября 2016 года:
«Бизнесу предлагают кредит по ставке ниже 10%»
С одной стороны, мы крупные, мы надежные, мы являемся системообразующей банковской группой. С другой стороны, мы пропагандируем, это не просто лозунг, это основа нашей стратегии: "местный банк для местного бизнеса". В каждом нашем регионе управляющий - это человек, которые принимает решения на месте. Что важно, он имеет полномочия. Мы выстраиваем свой бизнес с клиентами так, чтобы клиенты ощущали, что они говорят с такими же предпринимателями, с такими же бизнесменами, как они сами, которые ведут свой бизнес, но банковский, в этом регионе. Это создает то важное для клиента ощущение банка, который решает вопросы на месте. Мы готовы подстраиваться под клиента, мы готовы принимать решения для клиента и мы готовы решать на месте.
Мнение к материалу от 29 ноября 2016 года:
«Как выбрать банк для малого и среднего бизнеса»
Рынок оживает, бизнес улучшается, увеличиваются его обороты, это заметно. Мы имеем как банк доступ к достаточно интересным программам, которые предоставляются МСП Банком, Корпорацией МСП и можем предоставить деньги клиентам по той цене, которая будет им комфортна. И мы стараемся предоставлять эти деньги быстро. Стараемся, чтобы срок рассмотрения для клиента малого и среднего бизнеса укладывался в 2 недели. Для клиента очень важно принципиальное решение банка, на которое он может опираться: «да или нет». Вот этот вот «да или нет» надо сказать достаточно быстро. Хорошо подготовленный кредитный эксперт анализирует реальный бизнес. Он не смотрит дистанционно на какие-то бумажки. Решают все не бумажки, решается все на месте ведения бизнеса, решает все собственник бизнеса.
Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию