16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68

Цитаты персоны

Все персоны
Алексей Валерьевич Кыласов

Алексей Валерьевич Кыласов

профессор кафедры менеджмента спорта и активного досуга РЭУ им. Плеханова

9 мая 1968 г. р.

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 21 февраля 2024 года:
«В Казани открылись Игры будущего»
«Позиция МОК заключается в том, что семь лет назад было принято решение о проведении Олимпийской виртуальной серии. Это ровно то, что происходит сейчас в Казани. И финал первых Игр состоялся в Сингапуре в 2021 году, это были те самые виртуальные игры. Естественно, что тот, кто заходит на поляну Международного олимпийского комитета, не является ни партнером, ни каким-то дружеским проектом. Потому что МОК проводит то же самое. И еще одно слабое место: сами игры, которые используются, сами движки, само программное обеспечение не имеют к России ни малейшего отношения. Соответственно, мы выходим на ту плоскость, где возникают авторские права, где возникают смежные права. Велика вероятность, что завтра отключат серверы и появятся многомиллионные иски».
Мнение к материалу от 4 апреля 2023 года:
«Хоккеисты-уклонисты: в Уфе рассматривается очередное дело о даче взятки за уклонение от службы в армии»
«Это касается все-таки коммерческих клубов. Потому что, например, клубы ЦСКА, «Динамо» — они по умолчанию не могут попасть в это действие, потому что в этом случае спортсмены уже военнослужащие, которые находятся в этих армейских клубах или клубах силовых каких-то подразделений, то есть по факту уже проходят службу. В футболе то же самое: есть ЦСКА, остальные клубы тоже коммерческие. Но все-таки мне кажется в этом случае, что футбол как-то, оказывается, более влиятельный, что ли, вид спорта в России. Именно поэтому более лояльны к футболу, прислушиваются и сохраняют игроков».
Мнение к материалу от 3 декабря 2021 года:
«Фристайлистов из России не пустили на отборочные соревнования в США и Канаде из-за не той прививки»
«Ситуация такая, какую и следовало ожидать. Естественно, что вакцина — это не только, так сказать, инструмент медицинской политики. Вакцина — это инструмент геополитики. Я, например, тоже живу и работаю за рубежом сейчас. У меня есть и российская, и Pfizer. Собственно говоря, спортсменам — тоже ничего не останется, кроме как приобрести ее. Потому что мы знаем о том, что стремительно сокращаются сроки использования ПЦР. Поэтому единственный способ — это сделать прививку, ту, которая устраивает организаторов. Либо — отказаться от участия в соревнованиях. Хотя, в общем, я думаю точно, что это не входит в планы российских спортсменов».
Мнение к материалу от 21 марта 2021 года:
«Иностранные болельщики не попадут на летнюю Олимпиаду в Токио»
«Это следует рассматривать как очень серьезный вызов олимпийскому движению, потому что МОК пошел на беспрецедентные меры, потому что трещит по швам программа работы со спонсорами международными олимпийского движения. И если цикл срывается олимпийский, то понятно, что возникает неустойка. А неустойка в этом случае грозит банкротством Международному олимпийскому комитету, поэтому они первые заинтересованы в том, чтобы Игры в любом случае состоялись, чтобы хоть как-то сохранить реноме».
Мнение к материалу от 25 января 2021 года:
«РУСАДА не будет обжаловать декабрьское решение Спортивного арбитражного суда»
«Могли полностью запретить. Но им все-таки разрешили выступать под олимпийским флагом. Кстати говоря, сейчас такая же угроза висит не только над Россией. Я всегда удивляюсь, когда в России сосредоточиваются на себе любимых. Между прочим, такое же решение вынесено в отношении США и Итальянской Республики. Что-то я не слышу возмущенных возгласов или, наоборот, одобряющих рассуждений. США получили предупреждение за грубое вмешательство государства в дела автономной организации «Национальный олимпийский комитет США», и в Италию направлен такой же запрос от Международного олимпийского комитета, так что они сейчас на самом деле в той же ситуации, что и Россия. Если у России решение уже вступило в силу, то в ближайшее время ждем аналогичных решений по Италии и по Соединенным Штатам».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию