16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8127
  • RTS1172.23
9 июля 2013, 17:56 ОбществоПроисшествияКонфликты
Актуальная тема: Бунт в Пугачеве

СКР: драка в Пугачеве произошла из-за девушки

Лента новостей

Следователи также проверят работу врачей, пытавшихся спасти десантника Руслана Маржанова

В Саратовской области в городе Пугачев причиной конфликта 16-летнего кавказского подростка и 20-летнего десантника Руслана Маржанова, в результате которого последний погиб, была девушка, передает РИА Новости. Об этом сообщил заместитель руководителя регионального СУСК Сергей Кулапов.

«Молодой человек подошел к девушке, хотел познакомиться. К нему подошел потерпевший и сделал замечание, что это его девушка. Из-за этого и произошел конфликт. Были сказаны слова. А где-то через неделю они встретились, чтобы один на один выяснить отношения», — рассказал Кулапов. Он также отметил, что будет проведена проверка медицинских работников, которые оказывали помощь покойному Маржанову.

Следствие продолжает изучать обстоятельства произошедшего. Особое внимание правоохранительные органы уделяют биографии предполагаемого убийцы. «Он не учился, не работал. Молодой человек находится в Пугачеве несколько месяцев, прибыл к родным, помогал им по хозяйству. Сейчас на него собирается характеризующий материал. Мы обязаны это сделать, делаем запросы по месту жительства», — сообщил Кулапов.

По данным следствия, инцидент произошел у кафе «Золотая бочка». В процессе драки 16-летний подросток нанес 7 ударов скальпелем Маржанову в грудь. В больнице врачи попытались оказать экстренную медицинскую помощь пострадавшему, однако он скончался.

Этот эпизод вызвал сильное негодование жителей Пугачева. Они вышли на улицы с требованием выселить всех лиц кавказской национальности за черту города. В ходе несанкционированных митингов была частично перекрыта трасса Самара—Волгоград. Сотня жителей Пугачева хотела устроить погром в кавказском кафе «Халяль» на окраине города, но их остановили бойцы ОМОНа. В город была направлена группа столичных следователей и криминалистов для расследования этого громкого дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию