16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
22 января 2014, 11:52 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Госдума призвала Запад не вмешиваться в дела Украины

Лента новостей

Западные политики тоже ответственны за обострение ситуации в Киеве, считают депутаты

Государственная Дума России поддержала коллективное заявление российских депутатов по вопросу урегулирования политического кризиса на Украине, передает РИА Новости.

Основной тезис этого документа — это обращение к западным политикам с тем, чтобы те не вмешивались во внутренние дела Украины. Депутаты напоминают западным коллегам, что те должны уважать украинский суверенитет. Кроме того, по мнению российских парламентариев, за происходящие в Киеве массовые беспорядки ответственность несут не только представители украинской оппозиции, но и западные политики, которые выступают на митингах.

Напомним, что проект этого заявления был подготовлен по предложению спикера нижней палаты российского парламента Сергея Нарышкина и внесен на рассмотрение 21 января 2014 года.

Новый виток политического конфликта на Украине связан с принятием «законов 16 января», существенно ограничивающих свободу слова и собраний. Они уже вступили в силу. С 19 января 2014 года столкновения между демонстрантами и милицией в Киеве ужесточились. Запад и Европа осудили власти Украины за происходящее. Известно, что 24 января в Киев должен прибыть европейский комиссар Штефан Фюле, который должен принять участие в урегулировании конфликта. Страна оказалась на грани чрезвычайного положения, массовые беспорядки продолжаются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию