16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.34
15 октября 2010, 16:26 Общество

На выходных москвичей ждет гололедица

Лента новостей

До конца этой недели в столичном регионе сохранится холодная погода. В ночь с пятницы на субботу температура понизится до 1-5 градусов ниже нуля

До конца этой недели в столичном регионе сохранится холодная погода. В ночь с пятницы на субботу температура понизится до 1-5 градусов ниже нуля, сообщает центр погоды «Фобос».

В выходные ночная температура останется на том же уровне, а днем будет лишь немногим выше нулевой отметки. На дорогах ожидается гололедица.

«С приходом новой недели возрастет влияние антициклона из Европы. Установится сухая и прохладная погода, с ночными заморозками до -6 градусов, и дневным прогревом до 2-7 градусов», — отмечается в сообщении.

Затем московский регион попадет под влияние передней части атлантического циклона. Характер погоды изменится. Пойдут дожди, усилится южный ветер, потеплеет до 8 градусов.

Ранее управление МЧС России по Москве сообщило, что сегодня в регионе ожидается сильный ветер с порывами 15-17 метров в секунду. Возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение рекламных щитов и обрушение слабо укрепленных конструкций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию