16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1187.40
15 октября 2010, 21:51

Путин: Россия поставит Венесуэле 35 танков

Лента новостей

Россия в ближайшее время поставит Каракасу очередную партию из 35 танков, сообщил президенту Венесуэлы Уго Чавесу премьер-министр РФ Владимир Путин

Россия в ближайшее время поставит в Венесуэлу очередную партию из 35 танков. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил на встрече с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, передает РИА «Новости». Работы по другим заказам Венесуэлы уже начались, добавил Путин.

Говоря о двусторонних отношениях Путин отметил, что в лице Венесуэлы Россия приобрела в Латинской Америке «надежного партнера, с которым можно выстраивать отношения по проектам, которые важны не только в двустороннем формате». Реализация этих проектов будет влиять на международный энергетический рынок, подчеркнул премьер.

Путин заявил также о готовности российских строителей оказать Венесуэле содействия в решении жилищных проблем граждан этой латиноамериканской страны. Со своей стороны Чавес напомнил, что эту инициативу первоначально выдвинул сам Путин, а в ближайшее время при участии российских специалистов начнется строительство 10 тысяч квартир. В рамках этого же проекта будет построен завод по производству стройматериалов, добавил президент боливарианской республики.

Россия регулярно поставляет Венесуэле вооружения, в частности, танки. В 2009 году в ходе визита Чавеса в Россию был согласован новый пакет договоренностей в сфере ВТС. В контракт включена поставка 92 модернизированных Т-72.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию