16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
16 октября 2010, 17:26 Общество

Медведев потребовал разобраться с нарушениями на выборах

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от главы Центризбиркома Владимира Чурова провести тщательное разбирательство по всем фактам нарушений, допущенных в ходе выборов в местные органы власти

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от главы Центризбиркома Владимира Чурова провести тщательное разбирательство по всем фактам нарушений, допущенных в ходе выборов в местные органы власти, сообщает РИА «Новости».

«Мы внесли поправки в законодательство. Они действуют и в целом создают лучшие условия для голосования. Но тем не менее по всем случаям нарушений нужно будет провести тщательное разбирательство. В случае, когда речь идет о проблемах, которые должны рассматриваться судом, конечную точку по всем вопросам должен поставить суд», — заявил Медведев на встрече с главой ЦИК в субботу.

Чуров рассказал, что всего по итогам выборов в ЦИК поступила 551 жалоба. По его словам, обострение конкурентной борьбы привело, в частности, к тому, что увеличилось число жалоб еще на стадии агитации.

Между тем 11 октября первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский сообщил, что во время подготовки и проведения Единого дня голосования в МВД поступило 1,4 тысячи сообщений о нарушениях, по которым было возбуждено 17 уголовных дел.

Независимые эксперты также отметили большое число нарушений во время проведения Единого дня голосования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию