16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 октября 2010, 19:52 Общество

18 октября объявлено на Кубани днем траура

Лента новостей

UPDATE 19:52 мск Глава администрации Туапсинского района Краснодарского края Владимир Лыбанев объявил понедельник, 18 октября, днем траура в связи с гибелью людей от разгула стихии

UPDATE 19:52 мск

Глава администрации Туапсинского района Краснодарского края Владимир Лыбанев объявил понедельник, 18 октября, днем траура в связи с гибелью людей от разгула стихии. Об этом РИА «Новости»сообщил представитель администрации.

Представительница пресс-службы районной администрации сообщила агентству , что власти Туапсинского района Краснодарского края выделят деньги для организации похорон жертв разгула стихии .

«Администрация района взяла на себя ответственность по полному возмещению затрат на организацию похорон погибших в размере не более 50 тысяч рублей на одного человека. Вся необходимая помощь в захоронении будет оказана», — сказала собеседница агентства. Представитель администрации пока не сообщила, когда начнут хоронить жертв стихии.

СКП сообщает о 13 погибших во время разгула стихии.

«По последним данным, 13 погибших, в их числе одна беременная женщина. При этом три тела женщин не опознаны. Без вести пропали 12 человек», — сообщил агентству руководитель следственного отдела по Туапсе СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Геннадий Васюнин.

Позднее появилась информация о 14 погибшем, однако она не подтвердилась. «Человек был найден, но причина его смерти не установлена, вероятнее всего, он погиб не в результате подтопления. Таким образом, по официальным данным, количество жертв стихии — 13 человек, еще девять числятся пропавшими без вести», — сказала представитель пресс-службы краевого управления МЧС РФ.

Представитель следственного отдела по Туапсе СУ СКП РФ по краю также сообщил агентству о 13 погибших.

Прокуратура Краснодарского края проверит действия местных властей и МЧС по ликвидации последствий подтопления в Туапсинском районе края, сообщает пресс-служба ведомства.

Сильные дожди прошли в Туапсинском районе Краснодарского края в ночь на субботу. В результате паводковой волны в районе подтоплено 7 сельских поселений и 17 населенных пунктов. Частично подтоплены некоторые населенные пункты в Лазаревском и Апшеронском районах края.

Как сообщили агентству в администрации района, в районах подтоплено более 550 домовладений. На территории названных районов введен режим ЧС.

Накануне на месте трагедии побывал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Он заявил, что ущерб от стихии будет исчисляться сотнями миллионов рублей.

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе Минрегионразвития Виктору Басаргину продумать меры поддержки пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию