16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.72
18 октября 2010, 07:12 ОбществоПроисшествия

Саудовская Аравия предупредила Францию об атаках «Аль-Каиды»

Лента новостей

Представители спецслужб Саудовской Аравии передали МВД Франции информацию о терактах, которые йеменская ячейка «Аль-Каиды» планирует совершить в Европе

Представители спецслужб Саудовской Аравии передали МВД Франции информацию о терактах, которые йеменская ячейка «Аль-Каиды» планирует совершить в Европе, сообщает телеканал «Аль-Джазира».

«Несколько дней назад представители саудовской разведки сообщили европейским коллегам, что существует угроза проведения теракта в Европе, а именно во Франции. Эта угроза исходит от представителей «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове», — сообщил в интервью французской радиостанции RTL министр внутренних дел Франции Брис Ортфе.

По его словам, подготовкой теракта в Европе занималась йеменская организация «Аль-Каиды». «Угроза реальна», — отметил французский министр.

Всего во французских тюрьмах находится около 69 человек, которых подозревают в попытках организации терактов на территории Франции, добавил Ортфе.

Это не первое сообщение об угрозе теракта со стороны радикалов в Европе. В конце сентября французские полицейские и сотрудники спецслужб перешли на работу в режиме повышенной готовности. Французская разведка сообщила, что в Париж едет террористка-смертница из стран Северной Африки. Однако тогда теракта удалось избежать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию