16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 8142
  • RTS1170.10
18 октября 2010, 09:12

Минобороны РФ попробует автоматизировать управление войсками

Лента новостей

Испытания нового комплекта Единой системы управления войсками в тактическом звене (ЕСУ ТЗ) начнутся со вторника на полигоне в подмосковном Алабино

Испытания нового комплекта Единой системы управления войсками в тактическом звене (ЕСУ ТЗ) начнутся со вторника на полигоне в подмосковном Алабино, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам.

«В ходе учений будет впервые проверена способность данного комплекта обеспечить работу органов управления подразделениями в ходе общевойскового боя с оснащенных ею пунктов управления», — говорится в сообщении.

Организаторы включили в программу учений построение и управление мотострелковой бригадой с применением новых технических средств. В испытаниях будет участвовать пятая отдельная Таманская мотострелковая бригада Западного военного округа.

По результатам учения планируется разработать предложения и рекомендации в уставы войск по боевому применению средств автоматизации.

Учения продлятся до 23 октября. В них будут задействованы вертолеты Ми-24 и самолеты Су-25. В ходе испытаний также состоится очередной этап тестирования отечественных беспилотных аппаратов. На разработку отечественных беспилотников уже было потрачено 5 млрд рублей. Замминистра обороны Владимир Поповкин заявлял, что ни один из представленных образцов не выдержал программы испытаний.

В конце августа президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что модернизация оборонно-промышленного комплекса и внедрение инновационных технологий являются важными условиями для сохранения ведущих позиций России на международном рынке вооружений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию