16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
18 октября 2010, 11:18 ОбществоСМИ

Выпуск «Русского Newsweek» прекращен‎

Лента новостей

Издательский дом «Аксель Шпрингер Раша» не будет продлевать лицензионный договор с Newsweek Inc., издающим в России журнал «Русский Newsweek». Выпуск журнала «Русский Newsweek» от 18 октября 2010 года является последним

Издательский дом «Аксель Шпрингер Раша» не будет продлевать лицензионный договор с Newsweek Inc., издающим в России журнал «Русский Newsweek», сообщает пресс-служба ИД.

Выпуск журнала «Русский Newsweek» от 18 октября 2010 года является последним.

«К сожалению, нам не удалось подвести под журнал прочную экономическую базу и создать для него соответствующие перспективы. Исходя из этого, мы решили не продлевать истекший лицензионный договор с NEWSWEEK Inc.», — сказал президент международного направления Axel Springer AG Ральф Бюхи.

По словам главного редактора журнала Михаила Фишмана, по журналу «довольно сильно ударил» экономический кризис. «Мы из него не сумели выйти, по крайней мере, так рассудил издатель. Я считаю, что у нас были перспективы и неплохие справиться с кризисом в следующем году. Я имею в виду поступления рекламы, но издатель рассудил иначе», — сообщил он BFM.ru.

Согласно сообщению пресс-службы «Аксель Шпрингер», Фишман предположительно займется другими журналистскими проектами в Axel Springer AG Group в качестве специального корреспондента группы Welt в России и странах СНГ.

При этом сам Фишман заявил, что со своими планами на будущее он на данный момент не определился. «Я буду думать», — сказал он.

В начале августа The Washington Post продал Newsweek основателю производителя аудиооборудования Harman International Industries Сидни Харману.

The Washington Post выставила актив на продажу в связи с финансовыми трудностями. Убытки Newsweek за 2009 год составили 28 млн долларов, объем размещаемой рекламы снизился на 37%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию