16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.89 / ₽ 8456
  • RTS1155.46
18 октября 2010, 11:56 Общество

Обслуживание домофонов и замков в Москве подорожает

Лента новостей

Столичные власти с 1 января 2011 года повысят цены на услуги по техническому обслуживанию домофонов в подъездах жилых домов. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин

Столичные власти с 1 января 2011 года повысят цены на услуги по техническому обслуживанию домофонов в подъездах жилых домов. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин, сообщает информационный сайт столичного правительства.

С нового года обслуживание домофона подорожает с 57 до 64 рублей. Цена за обслуживание автоматических запирающих устройств с магнитным замком повысится с 42 до 48 рублей.

Обслуживание механического замка с нового года станет дороже на три рубля, за него москвичи будут платить 27 рублей в месяц вместо 24, которые они платят сейчас.

В начале июня первый заместитель мэра столицы Юрий Росляк сообщил, что рост тарифов на услуги ЖКХ в 2011 году в Москве не превысит 15%. По его словам, рост тарифов в этой сфере соотносится с ростом доходов населения.

Между тем федеральные власти принимают меры, направленные на сдерживание роста тарифов.

Поправки, направленные на сдерживание роста тарифов ЖКХ, президент Дмитрий Медведев подписал в конце июля. Документ передал полномочия по утверждению нормативов потребления коммунальных услуг от органов местного самоуправления к органам власти регионов.

В начале сентября премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в 2011 году тарифы будут сдерживаться более жестко, чем в 2010 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию