16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1174.38
18 октября 2010, 15:16 ОбществоНедвижимость

Путин: строительство жилья должно вырасти вдвое к 2016 году

Лента новостей

Объем жилищного строительства в России к 2016 году должен вырасти с нынешних 55-60 млн квадратных метров в год до 100 млн квадратных метров в год, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин

Объем жилищного строительства в России к 2016 году должен вырасти с нынешних 55-60 млн квадратных метров в год до 100 млн квадратных метров в год. Об этом на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».

Он добавил, что за ближайшие пять лет в России планируется построить 14 тысяч километров новых дорог.

«Здесь нам также нужны инвестиции и новые технологии строительства, например жилья эконом-класса и современных автострад», — сказал Путин.

В конце сентября министр регионального развития Виктор Басаргин заявил, что в 2011-2013 году в России построят более 200 млн квадратных метров жилья.

На заседании глава правительства отметил, что российские регионы и муниципалитеты будут публиковать информацию о перспективных территориях под застройку. По словам Путина, это «позволит быстрее и с меньшими издержками выбирать площадку для реализации инвестиционных проектов».

«Кстати, мы будем поощрять создание частных индустриальных парков, и здесь вы можете выступать и как девелоперы, и как резиденты таких промышленных площадок», — сказал он.

Кроме того, премьер сообщил, что процедуры доступа предпринимателей к инфраструктуре естественных монополий будут упрощены.

«Будем убирать препятствия для подключения к электрическим сетям и к коммунальной инфраструктуре», — заявил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию