16+
Воскресенье, 23 марта 2025
  • BRENT $ 72.11 / ₽ 6103
  • RTS1187.89
18 октября 2010, 15:40 Общество

Германия облегчит подтверждение зарубежных дипломов

Лента новостей

Правительство Германии планирует восполнить растущую нехватку квалифицированных кадров за счет иностранцев с неподтвержденными дипломами

Германское правительство планирует восполнить растущую нехватку квалифицированных кадров за счет иностранцев с неподтвержденными дипломами. Соответствующие поправки готовит кабинет министров, сообщает Reuters.

По данным немецкой торгово-промышленной палаты, в стране ощущается нехватка 400 тысяч квалифицированных сотрудников в разных профессиональных областях, в то время как в стране проживает 300 тысяч квалифицированных иммигрантов, не имеющих возможности работать из-за того, что их дипломы не аккредитованы.

По словам министра образования Германии Аннет Шванн, германское правительство планирует в этом году принять закон, совершенствующий процесс подтверждения иностранных дипломов.

Также министерство выдвинуло инициативы по упрощению въезда в страну мигрантов некоторых профессий, но лидер Христанско-социального союза Хорст Зихофер эти предложения отверг.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию