16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
18 октября 2010, 20:17 Финансы

Поступление налогов в бюджет РФ в III квартале выросло на 24%

Лента новостей

Поступление налогов и сборов в консолидированный бюджет РФ в третьем квартале текущего года увеличилось на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого год

Поступление налогов и сборов в консолидированный бюджет РФ в третьем квартале текущего года увеличилось на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».

«Тренд первого квартала сохраняется, и в последнем квартале поступления в консолидированный бюджет у нас выросли на 24%», — сказал он.

Кроме того, по его словам, на 29% выросли поступления по линии ФНС в федеральный бюджет.

В январе-июле в консолидированный бюджет РФ поступило 4,456 трлн рублей (+24,6%).

Кроме того, на встрече с премьером Мишустин отметил, что российские налогоплательщики во втором-третьем кварталах текущего года сократили
задолженность по уплате налогов на 23 млрд рублей

«У нас произошло сокращение на 23 млрд рублей налоговой задолженности за последние два квартала», — сказал глава ФНС.

Мишустин уточнил, что во втором квартале долги по налогам сократились на 20 млрд рублей, а в третьем — на 3 млрд рублей.

Ранее ФНС сообщала, что совокупная задолженность по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в I квартале 2010 года увеличилась почти на 7% и достигла 1,5 трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию