16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 октября 2010, 10:45

НЛМК прогнозирует квартальную выручку в 2,1 млрд долларов

Лента новостей

ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», по предварительным данным, в III квартале 2010 года получит выручку в размере 2,1 млрд долларов

ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК), по предварительным данным, в III квартале 2010 года получит выручку в размере 2,1 млрд долларов, что соответствует показателю II квартала этого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

НЛМК обнародовала также результаты производственной деятельности за III квартал 2010 года, по итогам которого выпуск стали увеличился на 2,6% относительно предшествующего квартала до 3 млн тонн. Выпуск готовой металлопродукции снизился в квартальном выражении на 1,1% и составил 2,9 млн тонн. Продажи готовой продукции в III квартале текущего года повысились на 4,8% до 3 млн тонн.

По предварительным оценкам, доля внутреннего рынка в структуре продаж группы НЛМК (ОАО «НЛМК» совместно с дочерними компаниями) продолжила последовательный рост и составила около 32% (во II квартале доля продаж на внутренний рынок составила 30%, в I квартале — около 27%), говорится в сообщении. Спрос на внешних рынках на продукцию компании оставался устойчивым, несмотря на снижение цен в первой половине квартала.

НЛМК является одной из ведущих компаний в области производства стали и проката. В число основных видов продукции предприятия входят передельный чугун, слябы и горячекатаная сталь. Основные производственные мощности комбината находятся в Липецке. Председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин владеет 85,51% акций компании через компанию Fletcher Group Holdings Ltd., говорится в материалах НЛМК. Остальной менеджмент контролирует 3,2% НЛМК. В свободном обращении находятся 11,29% акций НЛМК.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию