16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8243
  • RTS1154.28
19 октября 2010, 15:58 ОбществоПраво

ЛДПР предлагает ввести международную систему часовых поясов

Лента новостей

UPDATE 15:58 мск ЛДПР внесла в Госдуму предложенение о введении в России международной системы часовых поясов

UPDATE 15:58 мск

ЛДПР внесла во вторник на рассмотрение Госдумы проект о введении в России международной системы часовых поясов, сообщает пресс-служба партии. Согласно тексту документа, с 1 января 2011 года счет времени в РФ должен будет производиться по международной системе – поясное время плюс 1 час. Также ЛДПР предлагает вместо порядка перевода стрелок часов на один час вперед или назад переносить начало работы организаций на тот же период.

Международная система часовых поясов использовалась в СССР с 1930 по 1981 годы. В 1984 году был введен единый график перемены. В последнее воскресенье марта в 2 часа ночи стрелки часов переводятся на час вперед (летнее время), а в последнее воскресенье октября в 3 часа ночи стрелки отводятся на час назад (зимнее время).

Как заявил глава думского комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, говорить о том, какой именно будет грядущая реформа поясного времени, пока рано. «Мы продолжаем готовить предложения и инициативы на этот счет», — цитирует депутата РИА «Новости». Он пообещал, что комитет рассмотрит инициативу ЛДПР. «Мы запросим все субъекты законодательной инициативы, проведем рассылку законопроекта, и только после этого комитет сформирует свою позицию», — пояснил Федоров.

1 января 2010 года в России проведена реформа по объединению часовых поясов. На сегодняшний день по «новому времени» уже живут 5 из 83 регионов. На один час сократилась разница между Москвой и Камчаткой, Чукоткой, Удмуртией, Кемеровской и Самарской областями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию