16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 октября 2010, 15:46 ОбществоПраво

Студенты МГУП митингуют и требуют отставки ректора

Лента новостей

Преподаватели, выпускники и студенты МГУП провели митинг на площади около станции метро «Чистые пруды» с требованием отставки ректора

Преподаватели, выпускники и студенты МГУП провели митинг на площади около станции метро «Чистые пруды» с требованием отставки ректора. Акция прошла спокойно, сообщили BFM.ru в департаменте информации и общественных связей ГУВД Москвы.

«Мероприятие прошло абсолютно спокойно. Никаких задержаний не было. Акция началась и завершилась в установленные сроки», — сказал представитель ГУВД.

В акции приняли участие преподаватели, студенты и бывшие выпускники вуза, сообщила BFM.ru участница митинга. По ее словам, в акции приняли участие около 200 человек. «В заявке было указано 80 человек, и когда пришли порядка 150 — милиционеры отказались пускать приходящих на митинг», — сказал она.

Причиной акции послужили действия руководства ВУЗа во главе с ректором Александром Цыганенко, которое в рамках оптимизации начало сокращать зарплаты педагогам.

Акции протеста начались после публикации планов ректора по реформированию факультета графических искусств. Он предусматривал сокращение значительного числа преподавателей. Противостояние внутри МГУП длится уже около года, рассказал BFM.ru другой студент ВУЗа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию