16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 октября 2010, 19:08 ОбществоПраво

На сайте автоинспекции можно распечатать квитанцию о штрафе

Лента новостей

Сайт ГИБДД России предоставляет автолюбителям возможность распечтатать квитанцию о штрафе с реквизитами муниципального образования и сократить время на оплату штрафа

Сайт Госавтоинспекции МВД России предоставляет автолюбителям возможность распечатать квитанцию о штрафе с реквизитами муниципального образования и сократить время на оплату штрафа, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

«Теперь эту сложную задачу легко решить при наличии компьютера с доступом в Интернет», — отметил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Для того, чтобы получить квитанцию, необходимо зайти на Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), зарегистрироваться и получить список своих нарушений. Затем на сайте (www.gibdd.ru) открыть раздел «Нарушения и штрафы», выбрать меню «Адреса и квитанции» и распечатать бланки для оплаты с уже готовыми реквизитами.

Рядом с квитанциями распечатывается справочная информация: адреса, телефоны и график работы групп по исполнению административного законодательства соответствующих отделов ДОБДД.

ДОБДД России расширяет возможности для российских автолюбителей по оплате штрафов. Этим летом появились сообщения о скором введении оплаты штрафов через мобильные телефоны, банки и специальные терминалы.

В конце июля принимать штрафы через Интернет начали в салонах «Евросети» в Москве и Московской области. За прием штрафа ГИБДД «Евросеть» взимает комиссию — 3% от суммы платежа, но не более 30 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию