16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1174.82
20 октября 2010, 09:03 ОбществоПраво

В Петербурге задержан глава оборонного предприятия «Арсенал»

Лента новостей

В Санкт-Петербурге задержан председатель совета директоров машиностроительного завода «Арсенал» Михаил Сапего. Он подозревается в хищении имущества предприятия в особо крупном размере. В уголовном деле в настоящее время значится сумма в 90 млн рублей, при этом не исключено, что в ближайшее время она значительно увеличится

В Санкт-Петербурге задержан председатель совета директоров машиностроительного завода «Арсенал» Михаил Сапего. Он подозревается в хищении имущества предприятия в особо крупном размере, пишет «Коммерсантъ». В уголовном деле в настоящее время значится сумма в 90 млн рублей, при этом не исключено, что в ближайшее время она значительно увеличится.

По данным ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу, задержание Сапего произошло в ночь на 19 октября на Московском вокзале Петербурга. Его сняли с поезда Санкт-Петербург—Москва, сопротивления глава предприятия не оказал.

Обвинение в «совершении мошенничества в составе группы лиц в особо крупном размере» было предъявлено Сапего 27 сентября, пишет издание. На тот момент местонахождение председателя совета директоров «Арсенала» сыщикам было неизвестно, поэтому его объявили в федеральный розыск.

По данным источников издания, не исключено, что Сапего в ближайшее время станет основным фигурантом еще двух уголовных дел — о хищении денежных средств «Арсенала», а также о хищении акций предприятия на сумму 200 млн рублей.

В начале октября главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский заявил, что следственные органы возбудили уголовное дело в связи с хищением более 80 млн рублей в одном из НИИ, подведомственном Главному автобронетанковому управлению (ГАБТУ) Минобороны РФ.

По данным Фридинского, за восемь месяцев 2010 года к уголовной ответственности за коррупционные преступления в военных структурах было привлечено 335 должностных лиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию