16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
20 октября 2010, 09:46 Финансы

Золотая «дочка» «Северстали» может выйти на IPO в октябре

Лента новостей

IPO золотодобывающего подразделения «Северстали» Nord Gold NV может состояться уже в октябре, компания ждет одобрения от регулирующих органов Великобритании

IPO золотодобывающего подразделения «Северстали» Nord Gold NV может состояться уже в октябре, компания ждет одобрения от регулирующих органов Великобритании, сообщает Bloomberg со ссылкой на три осведомленных источника.

Объем размещения может составить 1 млрд долларов, организаторами выступают Credit Suisse Group AG, Morgan Stanley и «Тройка Диалог».

В случае успешного проведения IPO это будет крупнейшим размещением акций на Лондонской бирже с июля, когда Vallar Plc Натаниэля Ротшильда привлек 1 млрд долларов. Это также станет крупнейшим IPO российской компании за рубежом с момента привлечения РусАлом 2,24 млрд долларов в Гонконге.

На минувшей неделе «Северсталь» переименовала компанию Severstal Gold в Nord Gold NV, чтобы сделать название более понятным для потенциальных инвесторов.

О будущем IPO золотодобывающего бизнеса «Северстали» сообщила в сентябре газета Financial Times. Тогда называлась сумма в 4-5 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию