16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 октября 2010, 13:35 ПравоПолитика

ЛДПР предлагает парламенту инициировать создание субъектов РФ

Лента новостей

Депутаты от фракции ЛДПР предлагают разрешить Совету Федерации РФ и Госдуме выступать с инициативой о создании в России нового субъекта. В настоящее время право на это имеют только регионы РФ, на территориях которых образуется новый субъект

Депутаты от фракции ЛДПР предлагают разрешить Совету Федерации и Госдуме выступать с инициативой о создании в России нового субъекта, сообщает РИА «Новости». В настоящее время право на это имеют только регионы РФ, на территориях которых образуется новый субъект.

Либерал-демократы внесли на рассмотрение Госдумы соответствующие изменения в закон «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации».

В документе отмечается, что законопроект об образовании нового субъекта может быть внесен в Госдуму до проведения референдумов в заинтересованных регионах. При этом он не может быть рассмотрен в первом чтении до проведения референдума.

Согласно действующему закону, проект федерального конституционного закона об образовании в составе России нового субъекта может быть внесен в Госдуму только после проведения референдума.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию