16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
20 октября 2010, 15:35 ОбществоПраво
Актуальная тема: Дорожные войны

Мосгорсуд частично отменил приговор убийце снегоуборщика

Лента новостей

Суд отменил взыскание 100 тысяч рублей с милиционера, убившего снегоуборщика в Москве, дело о возмещении морального ущерба сыну убитого снегоуборщика отправлено обратно в Симоновский районный суд

Суд отменил взыскание 100 тысяч рублей с милиционера, убившего снегоуборщика в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорсуда.

«Сегодня судебная коллегия по уголовным делам кассационной инстанции Московского городского суда … постановила отменить приговор в части разрешения гражданского иска и направить данный вопрос на новое рассмотрение в Симоновский районный суд», — говорится в сообщении.

Конфликт подполковника милиции Анатолия Маурина и водителя снегоуборочной машины Владимира Демидова произошел 26 декабря 2009 года на Севастопольском проспекте. По данным следствия, подсудимый на своем автомобиле Nissan по неосторожности столкнулся со снегоуборочной машиной.

Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой милиционер выстрелил в Демидова из травматического пистолета. Пуля попала потерпевшему в область левого колена и повредила артерию. Демидов скончался от потери крови в кабине машины. Маурин покинул место преступления, а пистолет разобрал и выбросил.

В январе суд выдал санкцию на арест Маурина, обосновав это тем, что он может скрыться, уничтожить доказательства или иными способами повлиять на расследование дела. Во время расследования дела Маурин был уволен «по выслуге срока службы».

Прокуратура требовала для Маурина десяти лет лишения свободы. В середине августа экс-милиционер был приговорен судом к шести годам лишения свободы и выплате компенсации сыну Маурина. За материальный ущерб экс-милиционер должен был выплатить 73 тысяч рублей. Моральный вред сыну Маурина суд оценил в 100 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию