ФИФА наказала подозреваемых в коррупции чиновников
Лента новостей
ФИФА отстранила от работы членов исполкома Амоса Адаму и Рейнальда Темарию, уличенных газетой The Sunday Times в коррупции
ФИФА отстранила от работы членов исполкома Амоса Адаму и Рейнальда Темарию, уличенных газетой The Sunday Times в коррупции. Эта мера будет действовать во время расследования деятельности чиновников при подготовке отбора стран, которые будут принимать Чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, сообщила пресс-служба ФИФА.
Из числа претендентов на проведение соревнований могут быть исключены заявки Испании, Португалии и Катара в связи с информацией газеты The Guardian о многочисленных случаях подкупа функционеров ФИФА со стороны заявочных комитетов трех стран.
ФИФА заявила о намерении проверить появившуюся в прессе скандальную информацию 17 октября.
На проведение чемпионата в 2018 году претендуют Россия и Англия, а также совместно Испания/Португалия и Бельгия/Голландия. За ЧМ-2022 борются США, Австралия, Катар, Япония и Южная Корея.