16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.63
21 октября 2010, 10:37 ФинансыОбществоМакроэкономикаНедвижимость

ФРС сообщает об «умеренном» росте экономики США

Лента новостей

Экономическая активность в США в сентябре и первой неделе октября продолжила расти умеренными темпами на фоне неоднозначной ситуации в различных отраслях экономики

Экономическая активность в США в сентябре и первой неделе октября продолжила расти умеренными темпами на фоне неоднозначной ситуации в различных отраслях экономики. Об этом говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС), названном за цвет обложки Beige Book (Бежевая книга). Документ выходит в свет восемь раз в году.

Уровень потребительских цен остался неизменным на территории всех 12 округов, на которые ФРС поделила территорию США для упрощения мониторинга. Частные компании в США воздерживаются от повышения заработной платы и привлечения новых сотрудников.

Ситуация в агропромышленном комплексе остается весьма благоприятной, говорится в докладе. Сбор урожая в целом идет опережающими темпами, в большинстве округов урожайность будет выше среднего.

В финансовой сфере положение остается сложным: объемы кредитования по-прежнему невелики в большинстве округов, а спрос на займы со стороны промышленности и торговых предприятий все еще весьма слаб. Ситуация на рынке недвижимости еще более депрессивная: продажи домов снижаются и этот показатель ниже, чем год назад; строительство домов на одну семью остается на очень невысоком уровне; снижается ставка арендной платы в сфере коммерческой недвижимости.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию