16+
Суббота, 10 июня 2023
  • BRENT $ 75.04 / ₽ 6201
  • RTS1032.29
21 октября 2010, 14:00 ОбществоАвто

Toyota отзовет 1,5 млн машин в Японии и США

Лента новостей

Крупнейший в мире автопроизводитель Toyota Motor Corp. отзовет более 1,5 млн автомобилей в Японии и США

Крупнейший в мире автопроизводитель Toyota Motor Corp. отзовет более 1,5 млн автомобилей в Японии и США, сообщает пресс-служба компании. В Японии концерн планирует отозвать 599 тысяч автомобилей, в США – 740 тысяч. Отзыву подлежат 14 моделей, включая Crown, Crown Majesta, Mark X, Kluger, Harrier, Alphard, Lexus и другие, выпущенных в период с 2002 по 2006 годы.

Согласно сообщению Toyota, причиной очередного отзыва автомобилей стали две возможные неполадки — электрокабеля топливного насоса и тормозного цилиндра. Дефекты в работе электрокабеля может привести к остановке двигателя во время движения. Сбои в работе тормозного цилиндра могут быть причиной утечки тормозной жидкости, что может снизить эффект торможения и стать причиной аварии.

На сегодняшний день в компанию поступило 417 жалоб, связанных с работой топливного насоса, и 284 жалобы на тормозные цилиндры. Представители компании подчеркивают, что аварий, вызванных данными неполадками, зафиксировано не было.

Toyota является мировым лидером по количеству отозванных машин в 2009 и 2010 годах. В 2009 года компания отозвала около 9 млн автомобилей по всему миру. Концерн выплатил США рекордный штраф в 16,4 млн долларов за сокрытие информации о дефектах педали газа, а также получил многочисленные иски от автовладельцев.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию