16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 октября 2010, 10:43 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин проведет заседание правительства Москвы 26 октября

Лента новостей

Первое заседание правительства Москвы, которое проведет новый столичный градоначальник Сергей Собянин, назначено на вторник, 26 октября

Первое заседание правительства Москвы, которое проведет новый столичный градоначальник Сергей Собянин, назначено на вторник, 26 октября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в администрации города, передает «Прайм-ТАСС».

«Очередное заседание правительства Москвы состоится по традиции во вторник, однако начнется оно не в 10:00 мск, а в 11:00 мск», — сообщили в мэрии.

По данным портала мэра и правительства Москвы, на заседании будут обсуждаться два вопроса: «О схеме электроснабжения города Москвы на период до 2020 года» и «О дальнейшем совершенствовании взаимодействия между правительством Москвы и организациями оптового продовольственного комплекса города Москвы на принципах государственно-частного партнерства».

22 октября информация о Собянине появилась на сайте правительства столицы.

Накануне на совместном совещании представителей Минтранса РФ, мэра Москвы и губернатора Московской области новый мэр заявил, что для развития транспортной системы столицы пора принимать «экстраординарные меры».

«С учетом той остроты, которую он (транспорт) приобрел, это самый важный вопрос. Если не предпринять экстраординарные меры, то мы придем к той ситуации, когда движение транспорта будет остановлено», — сказал градоначальник.

По словам Собянина, в первую очередь, за пределы Москвы нужно вынести грузовые потоки, а также развивать наземный общественный, речной и железнодорожный транспорт и метро вместе с Московской областью.

Вступил Собянин в должность мэра Москвы 21 октября. Должностной знак мэра столицы ему вручил председатель МГД Владимир Платонов после того, как Собянин произнес клятву градоначальника.

Присутствовавший на церемонии инаугурации нового мэра президент РФ Дмитрий Медведев призвал Собянина повысить социальные стандарты жизни москвичей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию