16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.61 / ₽ 8072
  • RTS1176.58
22 октября 2010, 13:41 ОбществоПраво

Формирование ОСК в Вооруженных силах РФ завершено досрочно

Лента новостей

Формирование в Вооруженных силах России Объединенных стратегических командований завершено досрочно

Формирование в Вооруженных силах России Объединенных стратегических командований (ОСК) завершено досрочно. Об этом сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков, передает РИА «Новости».

«Мы чуть раньше закончили формирование Объединенных стратегических командований четырех военных округов. Президентом был установлен срок 1 декабря. Мы же буквально на прошлой неделе уже завершили эту работу», — сказал глава Минобороны на рабочей встрече с группой генеральных инспекторов российского военного ведомства .

Также на встрече обсуждалась госпрограмма вооружений на 2011-2020 годы. «Проделана невероятно серьезная работа. Не было таких программ вооружения, давно их не было», — отметил Сердюков.

Министр сказал, что в ходе перевооружения российской армии доля современного оружия и военной техники к 2015 году составит 30%, к 2020 году — 70%.

Кроме того, Сердюков сообщил о намерении Минобороны создать орган по работе с ветеранами и ветеранскими организациями. Предполагается, что возглавит этот орган помощник министра обороны, сказал он.

Указ «О военно-административном делении РФ» президент России Дмитрий Медведев подписал 21 сентября. Одним из основных изменений станет реформа военных округов.

Ранее в Генштабе ВС РФ заявляли, что Московский и Ленинградский военные округа будут объединены в Западный военный округ (ОСК) со штабом в Санкт-Петербурге, на основе Северо-Кавказского округа создадут Южный военный округ, Приволжско-Уральский округ и западная часть Сибирского военного округа станут Центральным военным округом со штабом в Екатеринбурге. Восточный военный округ со штабом в Хабаровске составят Дальневосточный округ и восточная часть Сибирского.

4 октября замминистра обороны РФ Николай Панков сообщил, что был создан Южный военный округ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию