16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 октября 2010, 14:21 ФинансыАвто

Глава ПГК поделился планами на ее счет

Лента новостей

51% акций ОАО «Первая грузовая компания» можно продать стратегическому инвестору, а еще 25% минус две акции — выставить на IPO, считает генеральный директор ПГК Салман Бабаев

51% акций ОАО «Первая грузовая компания» можно продать стратегическому инвестору, а еще 25% минус две акции — выставить на IPO, считает генеральный директор ПГК Салман Бабаев, слова которого приводит РИА «Новости».

Не далее как в июле глава ПГК заявлял, что у компании нет необходимости в привлечении стратегического инвестора, напоминает агентство. Тогда Бабаев был убежден, что если компания проведет IPO, у нее будет достаточно собственных средств для развития. Сейчас он подтвердил, что компания будет готова к первичному размещению акций к маю 2011 года.

Ранее замминистра транспорта Андрей Недосеков заявлял, что его ведомство считает, что РЖД должно продать 75% минус одну акцию своей грузовой «дочки», оставив за собой блокирующий пакет. ПГК является крупнейшим оператором железнодорожных перевозок в России.

РЖД в 2010-2012 годах планирует выручить от продажи акций дочерних и зависимых обществ более 150 млрд рублей. 12 октября вице-президент железнодорожной монополии Валерий Решетников заявил, что ПГК будет продана стратегическому инвестору.

Потеря контроля над «Первой грузовой компанией» является обязательным условием для создания другого дочернего предприятия РЖД — «Второй грузовой компании». Она была зарегистрирована 29 сентября 2010 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию