16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.54
23 октября 2010, 13:19

Honda отзывает более полумиллиона машин по всему миру

Лента новостей

Японский автопроизводитель Honda отзывает 528 тысяч автомобилей по всему миру из-за возможной неисправности с цилиндрами тормозной гидросистемы

Японский автопроизводитель Honda отзывает 528 тысяч автомобилей по всему миру из-за возможной неисправности с цилиндрами тормозной гидросистемы, передает AFP со ссылкой на официального представителя компании.

Отзыву подлежат машины моделей Acura RL и Odyssey, произведенные в 2005-2007годы на заводе Саитама (Япония). Большая часть подлежащих отзыву автомашин продана в США. По словам собеседника агентства, Honda узнала о возможном дефекте от производителя проблемного компонента — компании ADVICS (штат Огайо, США). Honda не получала сообщений об инцидентах, вызванных неполадками в тормозной системе. Проблема с тормозными цилиндрами может возникнуть, если автолюбитель зальет низкокачественную тормозную жидкость.

Honda и ранее отзывала автомашины из разных стран в связи с возможными техническими неполадками моделей определенных годов выпуска. Так, в середине октября было отозвано 127 тысяч машин из Бразилии.

Накануне другой японский автопроизводитель — Toyota Motor Corp. — объявил об отзыве 1,66 млн машин 14 моделей по всему миру, преимущественно в США и Японии. Причиной очередного отзыва стали возможные неполадки электрокабеля топливного насоса и тормозного цилиндра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию