16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
23 октября 2010, 15:15 ПроисшествияОбществоКриминал

Боевики-смертники атаковали здание ООН в Афганистане

Лента новостей

UPDATE 15:15 мск Группа автоматчиков и обвешанных взрывчаткой смертников совершила нападение на здание ООН в городе Герат на западе Афганистана

UPDATE 15:15 мск

Группа автоматчиков и обвешанных взрывчаткой смертников совершила нападение на здание ООН в городе Герат на западе Афганистана, сообщило агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

В начале нападения несколько смертников подорвались возле здания ООН, в результате чего вход в него был разрушен. Не более троих боевиков проникли в здание, вскоре после этого афганские военные взяли его в плотное кольцо. Информации о погибших среди гражданского населения, служащих ООН или сил правопорядка не поступала. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

Один из террористов, вооруженный «поясом шахида», был убит солдатом НАТО, сообщает телеканал NBC. Напавшие на здание ООН были одеты в форму полицейских, а один из камикадзе носил бурку. 

По данным телеканала «Аль-Джазира», стрельба началась в 12:30 по местному времени (12:00 мск). Герат, второй по величине город Афганистана, расположен недалеко от иранской границы. В последнее время военные действия обходили его стороной. Тем не менее, в ночное время некоторые кварталы Герата переходят под контроль боевиков, а дорога к местному аэропорту ночью — во власти криминальных группировок, сообщили телеканалу местные жители.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию