16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8223
  • RTS1160.60
23 октября 2010, 19:10 Общество

На митинг в поддержку Егора Бычкова пришли 50 человек

Лента новостей

На митинг в поддержку осужденного главы нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова в Москве пришло немногим более 50 человек.

На митинг в поддержку осужденного главы нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова в Москве пришло немногим более 50 человек. Митинг прошел на Чистых прудах. Об этом начальник управления информации и общественный связей столичного ГУВД Виктор Бирюков сообщил РИА «Новости».

«Обеспечивали безопасность и правопорядок на мероприятии около 40 милиционеров. Нарушений и задержаний не было», — рассказал Бирюков.

23-летний Егор Бычков приговором суда получил 3 года и 6 месяцев лишения свободы. Суд признал его виновным по статьям УК РФ «похищение человека», «незаконное лишение свободы» и «истязание». По версии следствия, эти действия он совершал в отношении людей, проходивших реабилитацию в нижнетагильском фонде «Город без наркотиков». Защита Бычкова намерена обжаловать приговор.

Процесс по делу Бычкова вызвал широкий общественный резонанс. В поддержку главы фонда выступили многие свердловские блогеры, журналисты и правозащитники. О деле Бычкова знает даже президент России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию