16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.15 / ₽ 8213
  • RTS1178.69
25 октября 2010, 09:13

«Росатом» будет готовить кадры для МАГАТЭ

Лента новостей

«Росатом» будет готовить и направлять на работу в Международное агентство по атомной энергии младшие профессиональные кадры, соответствующее соглашение подписали в Москве глава МАГАТЭ Юкия Амано и глава «Росатома» Сергей Кириенко

«Росатом» будет готовить и направлять на работу в Международное агентство по атомной энергии младшие профессиональные кадры, соответствующее соглашение подписали в Москве глава МАГАТЭ Юкия Амано и глава «Росатома» Сергей Кириенко, сообщает РИА «Новости».

По соглашению, возраст сотрудников должен составлять не более 32 лет. Кроме того, они должны иметь высшее профильное образование.

При приеме на работу младшие профессиональные кадры становятся штатными сотрудниками со статусом международных гражданских служащих и подчиняются главе МАГАТЭ. При этом Россия будет обеспечивать агентству покрытие таких расходов, как заработная плата, надбавки, страховка, проезд к месту назначения.

Стандартный срок работы специалистов в МАГАТЭ составит 12 месяцев.

В конце марта текущего года Россия и МАГАТЭ подписали соглашение о создании на территории РФ гарантийного запаса низкообогащенного урана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию