16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
25 октября 2010, 11:02 ОбществоАвто

На создание дорог вокруг «Москва-сити» денег никто не выделял

Лента новостей

Схема транспортного обеспечения делового центра «Москва-Сити» существует с 2005 года, однако средства на ее реализацию выделены не были, сообщают московские строители

Схема транспортного обеспечения Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» существует с 2005 года, однако средства на ее реализацию выделены не были, сообщил РИА «Новости» источник в стройкомплексе столицы.

«Все мероприятия, которые помогут улучшить транспортную ситуацию в районе делового центра, определены. Нужны деньги», — заявил источник.

По его словам, помимо строительства магистрали, которая свяжет ММДЦ со Звенигородским шоссе, необходимо провести реконструкцию 1-ого Красногвардейского проезда с расширением до 32 метров и устройством эстакады от Мантулинской улицы до Третьего транспортного кольца и реконструкцию улицы Антонова-Овсеенко, продлить Краснопресненскую набережную до Шелепихинской, а также организовать проезд через Ботанический сад лекарственных растений в 4-ом Красногвардейском проезде.

Кроме того, отметил представитель стройкомплекса Москвы, в схеме заложен новый железнодорожный мост на трассе скоростной транспортной системы. «Все эти мероприятия довольно затратные, поскольку речь идет о строительстве транспортных объектов в условиях сложившейся застройки вблизи от центра города», — подчеркнул собеседник агентства.

В субботу в районе комплекса «Москва-сити» побывал новый мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что система дорожных развязок вокруг делового центра нуждается в значительной доработке. На совещании столичный градоначальник отметил, что необходимо подумать над тем, как избавиться от транспортного коллапса возле комплекса, и заявил о необходимости обеспечить этот объект стоянками, дорогами и подъездами.

Ранее Собянин раскритиковал проект «Москва-Сити», назвав его «градостроительной ошибкой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию