16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 октября 2010, 12:49 ОбществоПраво

Лужков вновь не явился в суд по иску эсеров

Лента новостей

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков не явился в Мосгорсуд, который готовится к рассмотрению иска партии «Справедливая Россия»

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков не явился в Мосгорсуд, который готовится к рассмотрению иска партии «Справедливая Россия», сообщает РАПСИ. Эсеры добиваются отмены итогов выборов в Мосгордуму пятого созыва. Сегодня суд продолжил досудебную подготовку по иску и продлил ее до 29 октября.

Как заявил агентству представитель партии Александр Бехов, эсеры ходатайствуют о привлечении к делу в качестве свидетелей 19 бывших и действующих чиновников московского правительства. Речь идет, в частности, о префекте ЦАО Алексее Александрове, руководителе СВАО Ирине Рабер, бывшем заместителе Лужкова Юрии Росляке и главном архитекторе города Александре Кузьмине.

Прошлое заседание по иску не состоялось в связи с неявкой представителей Лужкова и партии «Единая Россия». Они являются заинтересованными лицами по делу.

«Справедливая Россия» считает, что результаты прошедших 11 октября 2009 года выборов в Мосгордуму необходимо отменить. По мнению эсеров, Лужков якобы использовал свое должностное положение. Из 35 мест в Мосгордуме 32 приходятся на единороссов.

Юрий Лужков был отрешен от должности 28 сентября указом президента России Дмитрия Медведева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию