16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8109
  • RTS1175.58
26 октября 2010, 11:05 ОбществоНедвижимостьПраво

Возведение отеля в центре Москвы могут остановить

Лента новостей

Объединенная административная техническая инспекция обратилась в Архстройнадзор с требованием провести экспертизу строительства гостиницы в Малом Козихинском переулке

Объединенная административная техническая инспекция обратилась в Архстройнадзор с требованием отозвать документацию об обследовании домов в Малом Козихинском переулке. Как сообщил BFM.ru координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Роман Ткач, это может привести к остановке строительства гостиницы переулке.

По утверждению местных жителей, стройка, осуществляемая компанией «Студия ТРИТЭ», приводит к подтоплению соседних домов. «Студия ТРИТЭ» принадлежит режиссеру Никите Михалкову.

«Студия ТРИТЭ» намерена построить в Малом Козихинском переулке, владение 11, строение 1, семиэтажную гостиницу с двумя подземными парковками. Конфликт с местными жителями длится с прошлой недели. В выходные строительство было временно прекращено. В понедельник жители окрестных домов вышли на акцию протеста и организовали круглосуточное дежурство, требуя отменить ордер ОАТИ на строительство. Представительница застройщика Татьяна Грушко заверила BFM.ru, что документация проверена инспектором Пресненского района Александром Коршуновым, который не выявил нарушений в правилах производства работ.

Накануне объект посетил начальник отдела строительства и землепользования управы Пресненского района Андрей Шостак.

Заседание комиссии по разрешению конфликта с участием контролирующих органов назначена на 28 октября. До вынесения официального запрета «Студия ТРИТЭ» планирует продолжить работу на участке.

Ткач подтвердил, что строительные работы в Малом Козихинском переулке во вторник возобновились, и заявил, что жители подали заявление в суд и прокуратуру.

В январе правительство Москвы запретило строить сразу две гостиницы в столице — на улице Новослободской и на Большой Тульской.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию