16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.68 / ₽ 8487
  • RTS1166.92
26 октября 2010, 17:46 Банки, вклады и кредитыНедвижимость

Morgan Stanley закроет фонд имущества в Германии

Лента новостей

До 30 сентября 2013 года фонд продаст все свои активы

Американская банковская группа Morgan Stanley объявила о закрытии немецкого фонда инвестиций в недвижимость P2, сообщает агентство Bloomberg. Объем средств фонда составляет 852 млн евро.

Как сообщает агентство, фонду не удалось собрать достаточно средств для своевременных выплат инвесторам. В свою очередь вкладчики, напуганные кризисом, поспешили забрать свои деньги.

По словам менеджеров фонда, до 30 сентября 2013 года P2 продаст все свои активы (фонд инвестировал в проекты в Европе, Японии, Китае и США). Деньги будут возвращены инвесторам в виде полугодовых платежей.

Немецкий фонд Morgan Stanley — третий крупный инвестиционный фонд, не переживший кризис в Германии. Ранее о закрытии паевых инвестиционных фондов сообщили Aberdeen Asset Management Plc и Kanam Grund Kapitalanlagesellschaft mbH.

По мнению союза инвестиционных фондов Германии (BVI Bundesverband), это подорвало доверие граждан. Обеспокоенный ситуацией министр финансов страны Вольфганг Шойбле предложил наказывать вкладчиков, инвестирующих в проекты, рассчитанные на более 4 лет. Законопроект будет внесен на рассмотрение парламента в первой половине 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию