16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
26 октября 2010, 18:10 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

МГД предлагает провести метро в Солнцево от «Юго-Западной»

Лента новостей

Мосгордума предложит мэру Москвы Сергею Собянину строить метро до районов Солнцево и Новопеределкино от станции «Юго-Западная» Сокольнической линии вместо «Парка Победы» Арбатско-Покровской ветки

Мосгордума предложит мэру Москвы Сергею Собянину строить метро до районов Солнцево и Новопеределкино от станции «Юго-Западная» Сокольнической линии вместо «Парка Победы» Арбатско-Покровской ветки. Об этом сообщил депутат столичного парламента, член комиссии по перспективному развитию и градостроительству Александр Милявский, передает РИА «Новости».

«Мы сформируем предложения мэру Москвы по продлению линии метро от станции «Юго-Западная» в сторону Теплого Стана до Солнцева и Новопеределкино», — сказал Милявский.

По его словам, данные работы будут стоить в три раза меньше, чем обсуждаемая в настоящий момент возможность ведения линии от «Парка Победы» до Солнцево и Новопеределкино.

«Строительство новой линии будет продолжаться до 11 лет и обойдется в 3 млрд евро», — уточнил депутат.

Как отметил Милявский, в настоящее время в районе станции метро «Юго-Западная» сложилась достаточно сложная транспортная ситуация, и продление линии позволит решить возникшие проблемы.

Ранее сообщалось, что Солнцевская линия метро появится не раньше 2019 года. Планируемые станции линии: «Минская», «Винницкая улица», «Мичуринский проспект», «Очаково», «Олимпийская деревня», «Востряково», «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию