16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
27 октября 2010, 12:19 Спорт

Sorry, guys!

Лента новостей

Руководитель заявочного комитета Россия-2018 Алексей Сорокин поступил непорядочно, взял и рассказал, что в Британской столице, как и в любом другом мегаполисе, есть проблемы. Щепетильный Лондон-2018 одернул Алексея и настучал в ФИФА. При этом потребовал извинений.

Фото: UK Parliament/flickr.com
Фото: UK Parliament/flickr.com

Нет, они, конечно, правы. Нельзя так с Лондоном. Руководитель заявочного комитета Россия-2018 Алексей Сорокин поступил непорядочно, взял и рассказал, что в британской столице, как и в любом другом мегаполисе, есть проблемы. Щепетильный Лондон-2018 одернул Алексея и настучал в ФИФА. При этом потребовал извинений. Я тут набросал текст: «Уважаемые джентльмены! Произошла досадная ошибка. В Лондоне нет никаких проблем с преступностью и с молодежью. Предвосхищая все последующие претензии, сообщаем, что у Вас нет также проблем с транспортом, наркотиками, проституцией, опавшими листьями и обнаглевшими кэбменами. Также их нет с болельщиками, публично жгущими американский флаг. Sorry, guys!»

Так уж случилось, что во всех остальных городах мира проблемы есть, а в Лондоне нет. Этакий островок благополучия. Как здорово, что грязная замусоренная Европа отделена от Англии проливом. Заявочный процесс — штука крайне напряженная. В его рамках отказывают нервы у многих, странно, что большинство этих людей говорит по-английски. Сначала лидер Лондона-2018 лорд Тризман обвиняет Россию в подкупе судей на чемпионате мира в ЮАР. При этом Российская заявка и не думала подавать жалобу в ФИФА на столь вопиющий факт нарушения не только этических правил международной ассоциации, но и всяческих норм приличия. Потом, в разгар мощнейшего скандала по подкупу членов ФИФА, вновь англичане пускаются в какие-то дрязги, видимо, посчитав, что любое внимание имеет значение.

До голосования осталось чуть больше месяца. Я помню, какая обстановка была в аналогичной ситуации во время выдвижения Москвы на игры-2012. Московский комитет, в котором я работал, очень часто пересекался с лондонским, который возглавлял сэр Себастьян Коу. Вот кто истинный джентльмен. Москва проиграла, Лондон победил. Почему-то мне кажется, что российские члены МОК голосовали в финале за британскую столицу. Позже я приехал к Себастьяну в его офис на Кэнари Уорф. Когда я вошел в огромное помещение, где сидели все, кто работал на победу прекрасного города Лондона, сотни людей захлопали. Понимаю, они хлопали не мне, а в моем лице тем, кто работал на прекрасный город Москву. Но как же приятно это было. И как по-джентельменски.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию