16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 октября 2010, 14:53 ОбществоНедвижимостьАвто

Станцию «Технопарк» построят без остановки движения поездов

Лента новостей

Впервые в Москве новую станцию метро будут строить между двумя существующими, не прерывая движения поездов. Речь идет о станции «Технопарк», которую планируется открыть в столичном районе Нагатино в 2012 года

Впервые в Москве новую станцию метро будут строить между двумя существующими, не прерывая движения поездов. Речь идет о станции «Технопарк», которую планируется открыть в столичном районе Нагатино в 2012 году. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в стройкомплексе Москвы, передает «Прайм-ТАСС».

Станция будет находиться на Замоскворецкой линии метрополитена между «Автозаводской» и «Коломенской».

«Технопарк» должны были сдать в эксплуатацию еще в 2009 году, однако работы были приостановлены. В конце августа 2010 года было решено станцию достроить к 2012-му», — сказали в стройкомплексе.

Новая станция будет наземной. Ее сделают в виде пирамиды из стекла и металла. При этом одна из сторон крыши у станции будет прозрачной.

Кроме «Технопарка», в 2012 году планируется открыть станцию «Новокосино» на Калининской ветке.

Восьмого октября правительство Москвы сообщило, что столичные власти планируют построить станцию метро на Люберецких полях аэрации. Новый отрезок линии, на котором появятся четыре станции, поможет решить транспортную проблему в Кожухово, Новокосино и Косино-Ухтомском..

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию