16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 октября 2010, 17:53 ОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин изучил московские пробки с крыши высотки

Лента новостей

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил транспортные проблемы у Белорусского вокзала с крыши 14-этажного дома

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил транспортные проблемы у Белорусского вокзала с крыши 14-этажного дома, передает РИА «Новости».

Собянин поднялся на крышу высотки в районе Белорусского вокзала и пробыл там около получаса. «Мэр осмотрел систему транспортного движения района с крыши», — пояснил агентству представитель пресс-службы столичного градоначальника.

По его словам, в ходе осмотра Собянин отметил, что состояние около площади Белорусского вокзала «ужасное».

В среду градоначальник решил лично объехать сложные с точки зрения транспортной ситуации зоны в столице, и в 16:30 мск кортеж столичного мэра выехал из здания на Тверской,13, отмечает агентство.

В первые дни после назначения на пост мэра Собянин раскритиковал транспортную систему столицы. Он предложил бороться с пробками «экстраординарными методами», развивать транспорт совместно с Минтрансом РФ и администрацией Московской области.

23 октября новый мэр провел выездное совещание по этому вопросу. Участники совещания посетили ряд объектов в секторе, ограниченном Звенигородским и Ленинградским шоссе. Затем Собянин посетил участок Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда, Живописный мост, Серебряноборские туннели, эстакады, съезды на пересечении проспекта Маршала Жукова с МКАД. После этого мэр побывал в районе Большой Ленинградки, где осмотрел Алабяно-Балтийский тоннель. 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию