16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8137
  • RTS1168.72
28 октября 2010, 16:31 ОбществоФинансы
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин обещает увеличить городские доплаты москвичам

Лента новостей

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал в 2011 году увеличить городские доплаты для ветеранов, семей с детьми и других категорий граждан

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал в 2011 году увеличить городские доплаты для ветеранов, семей с детьми и других категорий граждан. Об этом сообщает пресс-служба столичного правительства, передает РИА «Новости».

«Все городские доплаты и социальные программы для ветеранов, семей с детьми, других категорий граждан, безусловно, будут сохранены и даже в рамках бюджета следующего года увеличены», — приводятся в сообщении слова Собянина.

В числе безусловных приоритетов на посту мэра Собянин назвал «инвестиции в человека». В пресс-релизе столичного правительства говорится, что мэр «высоко оценил социальную политику столицы и заверил, что намерен ее сохранить и приумножить».

В частности, мэр одобрил проведение конкурсов для оснащения компьютерной техникой и программным обеспечением 210 образовательных учреждений столицы, которые с 1 сентября начали внедрять новый Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) для начальной школы. По данным пресс-службы, аукцион по закупкам будет объявлен 28 октября.

«Средства для этих целей в объеме 401 млн рублей предусмотрены в рамках реализации городской целевой программы «Электронная Москва» на 2010 год», — говорится в сообщении.

Ранее столичный мэр выделил три первоочередных проблемы городской системы здравоохранения. Прежде всего, по мнению градоначальника, необходимо укрепить материально-техническую базу. Второй задачей мэр видит внедрение новых информационных технологий, которые должны обеспечить цивилизованный доступ к медицинским услугам: без долгого стояния в очередях и ожидания рецептов. Третья задача — выработка единого стандарта обслуживания москвичей в соответствии со страховкой.

Новый мэр Москвы вступил в должность 21 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию