16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1171.93
21 октября 2010, 18:10 ОбществоФинансыПраво

Двое московских чиновников предстанут перед судом

Лента новостей

Дела в отношении двух чиновников правительства Москвы, подозреваемых в мошенничестве, переданы в Тверской районный суд столицы. Перед судом предстанут главный специалист городского департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Валерий Галуха и заведующий сектором Владимир Рощин

Дела в отношении двух чиновников правительства Москвы, подозреваемых в мошенничестве, переданы в Тверской районный суд столицы. Обвинительное заключение утвердил заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский, сообщает пресс-служба ведомства.

Перед судом предстанут главный специалист городского департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Валерий Галуха и заведующий сектором Владимир Рощин.

По данным следствия, Галуха и Рощин в период с сентября 2009 года по март 2010 года «совершили покушение на хищение денежных средств в особо крупном размере у заместителя гендиректора одной из коммерческих компаний».

«Они убедили коммерсанта, что за 10% от суммы финансирования выполненных этой компанией работ по государственным контрактам их знакомые должностные лица из управления формирования титульных списков адресной инвестиционной программы департамента городского заказа капитального строительства правительства Москвы беспрепятственно оформят документы, необходимые для начала государственного финансирования этих работ», — говорится в сообщении.

Пообещав передать около 2,5 млн рублей, предприниматель обратился в ДЭБ МВД. 24 декабря 2009 года при передаче денег Галуха был задержан в своем кабинете.

В настоящее время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию