16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 8180
  • RTS1154.66
29 октября 2010, 07:28 ПроисшествияОбщество

В Камчатском крае терпят бедствие баржи,топливо течет в море

Лента новостей

Две несамоходные баржи у западного побережья Камчатки сели на мель, одна из них получила серьезную пробоину и топливо течет в море

Две несамоходные баржи, которые в четверг сели на мель у западного побережья Камчатки, выбросило на берег течением и ветром, одна из них получила серьезную пробоину и топливо течет в море. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

«Одна из барж получила серьезную пробоину. Находившееся на ней дизельное топливо вылилось в воду», — сказал собеседник агентства.

Между тем в  управлении ГУ МЧС по Камчатскому краю BFM.ru сообщили, что  информации о разливе топлива РИА «Новости» не давали.

Позже источник BFM.ru в силовых структурах региона подтвердил факт выброса топлива в воду, отказавшись от дальнейших комментариев.

Баржи, доставлявшие коммерческое топливо в Тигильский район, сели на мель при буксировке одним катером в ветреную погоду. На подходе к порту Яры в устье реки Тигиль буксировочный трос оборвался, баржи отнесло к берегу. На борту одной баржи находится 105 тонн керосина, на борту другой — 95 тонн дизельного топлива.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию