16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8112
  • RTS1168.76
29 октября 2010, 09:52 Недвижимость

На балансе военного ведомства 135 тысяч незаселенных квартир

Лента новостей

В списках очередников сегодня числится 129 тысяч семей военных

Министерство обороны РФ выпустило новый приказ, призванный навести порядок на военно-жилищном фронте, сообщает «Российская газета».

Согласно документу, обеспечением жильем всех военнослужащих теперь будет заниматься Минобороны, а не каждый вид и род Вооруженных сил, как сейчас. Для этого будет составлен единый список нуждающихся в улучшении жилищных условий военных. Порядковый номер очередников будет зависеть от двух факторов — как долго человек ждет квартиру и сколько времени он служит в армии. При этом министерство обещает сохранить в распределении квадратных метров свободу выбора. Так, если очередник просит квартиру в центре России, для него приобретут жилье в этом регионе.

Как пишет издание, ранее армейское руководство закупало квартиры, ориентируясь на цены, а не место расположения. Это привело к тому, что на балансе военного ведомства сегодня оказались 135 тысяч незаселенных помещений при 129 тысячах очередников.

Напомним, что в 2009-2010 годы Минобороны планирует расселить 97 тысяч военнослужащих. Пока новоселье сыграли 37 тысяч семей. В 22 тысячи квартир идет заселение. Около 30 тысяч офицеров и прапорщиков получат документы на жилье до конца нынешнего года. К этому же времени оборонное ведомство планирует достроить и купить 40 тысяч квартир.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию