16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 8156
  • RTS1168.83
29 октября 2010, 13:04 ОбществоПраво

Россия проведет с Канадой консультации по визовым анкетам

Лента новостей

Россия может пойти на ответные меры в связи с ужесточением Канадой визовых правил для россиян, сообщает МИД

Россия может пойти на ответные меры в связи с ужесточением Канадой визовых правил для россиян. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

«Поскольку новая анкета (на канадскую визу) стала значительно сложнее своего российского аналога, планируем поднять этот вопрос на предстоящих в ноябре текущего года двусторонних консультациях с Канадой по консульско-визовым вопросам. В случае, если добиться каких-либо ощутимых подвижек не удастся, не исключаем применения к гражданам Канады, намеревающихся посетить Россию, ответных мер», — цитирует Нестеренко РИА «Новости».

Он добавил, что «это был бы шаг в сторону ухудшения, однако полагаем его необходимым для недопущения одностороннего положения наших граждан, которые вынуждены будут объективно испытывать дополнительные бюрократические трудности при получении канадской визы».

Российский союз туриндустрии 27 октября сообщил, что Канада заставляет россиян раскрывать при заполнении анкеты секретные сведения. Представители туристической индустрии обратились в МИД России с просьбой разъяснить правомерность требований посольства Канады в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию