16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
29 октября 2010, 15:39 ОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин поручил сократить время рассмотрения ДТП в Москве

Лента новостей

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил сократить время рассмотрения дорожно-транспортных происшествий в столице, которые осложняют ситуацию на городских дорогах

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил сократить время рассмотрения дорожно-транспортных происшествий в столице, которые осложняют ситуацию на городских дорогах, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного правительства.

Кроме того, градоначальник считает необходимым навести порядок в дорожных и коммунальных службах, производящих ремонтные работы на городских магистралях.

«Разрытие и перекрытие дорог должны допускаться на минимальные сроки, и эти сроки необходимо неукоснительно соблюдать», — сказал Собянин.

Он также заявил о необходимости ограничить грузовые потоки как из Московской области в столицу, так и по самой Москве.

На том же совещании столичный градоначальник также поменял время начала работы для чиновников Москвы для снижения нагрузки на дорожные сети города.

Накануне мэр сообщил, что власти столицы и области, а также представители Министерства транспорта создадут специальную комиссию для борьбы с пробками. Решение дорожных проблем президент Медведев возьмет под личный контроль.

Уже в день своего назначения на пост мэра Собянин раскритиковал транспортную систему столицы. Он предложил бороться с пробками «экстраординарными методами», развивать транспорт совместно с Минтрансом РФ и администрацией Московской области. 28 октября министр транспорта Игорь Левитин заявил о необходимости убрать все светофоры в радиусе 20 км от МКАД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию