16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8212
  • RTS1177.42
29 октября 2010, 16:11 Недвижимость

В 2011 году услуги ЖКХ подорожают на 13-14%

Лента новостей

По словам министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, ни в одном регионе платежи не увеличатся более чем на 15%

Предельный рост тарифов на коммунальные услуги в 2011 году составит 13-14%, заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. По его словам, ни в одном регионе платежи для граждан не увеличатся более чем на 15%, передает РИА «Новости».

Чтобы проследить за этим, президент РФ Дмитрий Медведев поручил своим полпредам в федеральных округах и Минрегиону заблаговременно дать соответствующие указания руководителям субъектов Федерации. «Нужно сделать так, чтобы мы потом никого не отлавливали, у кого там неожиданно тарифы вырастут», – заявил президент.

Кроме того, Медведев поручил провести разъяснительную работу с населением по вопросам формирования цен на ЖКХ.

Напомним, что в 2010 году в России был осуществлен переход на новую модель ценообразования соответствующих тарифов. Так, право устанавливать тарифы на все виды коммунальных услуг, за исключением теплоснабжения, перешло регионам, а те делегировали часть полномочий муниципалитетам. В результате в ряде областей произошел многократный рост платежей за тепло и воду.

По словам Басаргина, сейчас задолженность россиян за услуги ЖКХ приближается к 65 млрд рублей. Напомним, что 21 октября министр энергетики России Сергей Шматко назвал другую сумму — 134 млрд рублей.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию