16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
1 ноября 2010, 10:11 ОбществоПроисшествияПраво

«Ъ»: на следователя по делу главы «Инком-авто» завели дело

Лента новостей

Следователя дербентского ОВД подозревают в превышении должностных полномочий, возбуждено уголовное дело по жалобе главы «Инком-авто» Дмитрия Козловского

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении следователя дербентского ОВД Исмаила Марданова, инициировавшего заведение дела в отношении владельца «Инком-авто» Дмитрия Козловского, передает «Коммерсант». Марданова подозревают в превышении должностных полномочий. Дело возбуждено на основании результатов проверки, проведенной дагестанским Следственным управлением следственного комитета при прокуратуре по заявлению Козловского.

«Сфальсифицированных уголовных дел, подобных тому, что возбудили против моего брата, достаточно много, и не все они заканчиваются так благополучно, как в нашем случае. Хорошо, что у нас хватило смелости довести эту историю до общественности. Что касается дела против следователя, то вполне допускаю, что оно может быть спущено на тормозах», — заявил «Ъ» брат Дмитрия Козловского Сергей.

Козловский был задержан 7 сентября в Москве дагестанскими милиционерами и доставлен в Дербент. Марданов передал в горсуд материалы дела, по которым предприниматель подозревался в крупном мошенничестве и присвоении 1,5 млн рублей. Дело было составлено со ссылкой на жителя Дербентского района Бабаева М.Н., который якобы был знаком с Козловским и дал ему данную сумму.

Проведя день в СИЗО, Козловский вернулся в Москву. Ему не были предъявлены обвинения. Правоохранительные органы мотивировали это тем, что в регионе не оказалось заявителя. Брат задержанного утверждал, что у главы «Инком-авто» вымогали 20 млн рублей долга.

28 сентября дело против Дмитрия Козловского было закрыто как незаконное.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию