16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 ноября 2010, 10:19 ОбществоПраво

Бурятский милиционер заплатил за несуществующий Ford

Лента новостей

Сотрудники СКР подозревают замминистра МВД Бурятии Акалелова в оплате поставки в министерство несуществующего автомобиля Ford

Сотрудники следственного комитета по республике Бурятия возбудили уголовное дело против заместителя министра внутренних дел республики Константина Акалелова. Милиционера подозревают в том, что он оплатил покупку автомобиля Ford, хотя сам автомобиль в министерство так и не прибыл.

По версии следствия, в декабре 2009 года Акалелов, зная о невозможности поставки в Министерство внутренних дел автомобиля «Форд», незаконно подписал платежный документ, в соответствии с которым за указанную автомашину произведена оплата по государственному контракту. В результате действиями заместителя министра внутренних дел причинен ущерб на сумму 965 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). О задержании Акалелова не сообщается.

Пресс-служба СКР сообщает, что речь идет об одном автомобиле. Между тем, вчера источник в МВД Бурятии сообщил, что речь идет о трех автомобилях данной марки.

Это уже не первый коррупционный скандал, связанный с высокопоставленными лицами МВД Бурятии. В настоящее время в Краснодарском суде слушается дело бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры. Его обвиняют в контрабанде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию